06.06.2021 17:36

Сборная США по хоккею разгромила немцев в матче за бронзу ЧМ

Сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею в Риге. В матче за третье место "звездно-полосатые" разгромили Германию - 6:1.

Открыли счет американцы уже на пятой минуте: отличился Кристиан Воланин. Решающим отрезком встречи стали шесть минут во втором периоде, в течение которых США забросили аж четыре шайбы. Голы в свой актив записали Конор Гарланд, Джек Друри, Джейсон Робертсон и Тревор Мур. У США отличился также Райан Донато, а Германия ответила на это лишь точным броском Доминика Биттнера.

Таким образом американцы в девятый раз в истории стали бронзовыми призерами первенства планеты по хоккею. В последний раз они становились третьими на турнире в 2018 года.

Что касается финала нынешнего розыгрыша чемпионата мира, то сегодня в 20:15 по московскому времени трофей разыграют финны и канадцы.

Чемпионат мира по хоккею 2021 Спорт Хоккей Чемпионат мира Чемпионат мира по хоккею-2021