06.06.2021 07:02

Три очка Кучерова принесли "Тампе" третью победу в серии с "Каролиной"

"Тампа-Бэй" выиграла четвертый матч серии против "Каролины" - 6:4. Российский форвард "молний" Никита Кучеров оформил дубль и сделал голевую передачу.

"Тампа-Бэй" открыла счет в первом периоде после броска Брейдена Пойнта, но во второй 20-минутке Теуво Терявяйнен и Йеспер Фаст вывели вперед "Каролину". "Молнии" ответили на это голом Стивена Стэмкоса.

Голевую феерию продолжили Даги Хэмилтон и Джейккоб Славин. 2:4, но до заключительного перерыва "Тампа-Бэй" сравняла счет и вышла вперед.

Сократил разницу в счете до минимума Никита Кучеров.

Тайлер Джонсон счет сравнял, а Стэмкос с передачи Кучерова вывел команду вперед. Команды забросили восемь шайб за второй игровой отрезок! Победную точку в матче поставил Кучеров - 6:4. И его команда в одной победе от выхода в следующий раунд.

Российский голкипер Андрей Василевский отразил 21 бросок из 25. Для него эта победа стала 40-й в плей-офф и Василевский обогнал Николая Хабибулина по этому показателю.

В другом матче "Нью-Йорк Айлендерс" переиграли "Бостон" - 4:1, сравняв счет в серии 2-2. На счету Семена Варламова 28 отраженных бросков из 29.