Новости

16.06.2021 23:24
Рубрика: Спорт

Как подкошенный

Роджер Федерер проигрывает уже и на траве
Швейцарец Роджер Федерер побеждал на травяном турнире в немецком Галле десять раз. Но в этом году его рекордная серия уже точно не продолжится. В матче второго круга пятый сеяный Федерер проиграл представителю Канады Феликсу Оже-Альяссиму со счетом 6:4, 3:6, 2:6.

Оба теннисиста празднуют день рождения 8 августа, только появились на свет они с разницей в 19 лет. Оже-Альяссиму этим летом исполнится 21 год, Федереру - 40. За карьеру Роджер сыграл 1521 матч. И это самая большая разница в возрасте с соперником. "Выйти на корт против такого теннисиста, как Федерер - для меня уже вызов, а победить его - это невероятное достижение", - признался Феликс.

Да, швейцарец явно не молодеет. К тому же не на руку ему и операция на колене, после которой он восстанавливался весь ковидный 2020 год. В Галле Федерер провел только второй матч на траве за последние два сезона. Напомним, что в первом круге он дожал белоруса Илью Ивашко (7:6, 7:5).

Между тем российский теннисист Андрей Рублев был более удачен на немецких кортах. Он вышел в четвертьфинал, обыграв во втором круге австралийца Джордана Томпсона со счетом 6:4, 6:4.

- Я провел два матча против сложных соперников - Карена Хачанова и Джордана Томпсона, - цитирует Рублева сайт ATP. - Хорошая практика на траве перед Уимблдоном. Это не может не радовать.

Теперь Андрея ждет встреча с местным фаворитом Филиппом Кольшрайбером.

Спорт Теннис Игроки