Новости

17.06.2021 15:25
Рубрика: Спорт

Олимпиаду в Японии вживую смогут увидеть только местные жители

 Фото: Yuichi Yamazaki/Getty Images  Фото: Yuichi Yamazaki/Getty Images
Фото: Yuichi Yamazaki/Getty Images

Власти Японии приняли решение допустить местных зрителей на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в конце июля - начале августа. Однако, чтобы попасть на соревнования, им придется следовать ряду правил, в первую очередь, носить маски. Об этом проинформировал премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

По его словам, будет установлен лимит на количество зрителей, которые смогут присутствовать на трибунах. Как передает агентство Kyodo со ссылкой на оргкомитет Игр, в этот раз билеты не будут свободно продаваться, их разыграют в лотерею.

Тем, кому повезет попасть на соревнования, придется в обязательном порядке носить маски, также им будет запрещено громко кричать, поддерживая спортсменов. По словам главы японского правительства, в ближайшее время оргкомитет Игр подготовит свод правил для зрителей.

Как ожидается, трибуны могут быть заполнены зрителями только на 50 процентов, по крайней мере, такое ограничение вводится со следующего понедельника для всех спортивных мероприятий и концертов, которые будут в ближайшее время проводиться в тех префектурах, где отменяется чрезвычайное положение. Речь идет о практически всей территории страны за исключением префектуры Окинава.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Иностранных болельщиков на них решили не допускать. Вопрос, смогут ли сами японцы вживую увидеть соревнования, оставался открытым до сегодняшнего дня.

Спорт Олимпийские игры В мире Восточная Азия Япония Олимпиада в Токио