Новости

24.06.2021 16:22
Рубрика: Спорт

Из 910 работ, присланных на международный Конкурс Фэйр Плей, каждая пятая из России

Текст: Николай Долгополов (председатель российского Комитета Фэйр Плей при ОКР)

Конкурс, объявленный Международным комитетом Фэйр Плей, был посвящен отображению честной игры в литературе и живописи. Написанные на английском языке эссе, как и рисунки, посвященные спортивному благородству, надо было прислать в штаб-квартиру в Будапеште по электронной почте. Участники разбиты на несколько категорий - от трех лет до 16 и немного выше.

Неожиданно для организаторов откликнулись более 900 участников, которые были вольны излагать в доступной для себя форме собственное представление о Фэйр Плей. Из 160 коротких рассказов половина прислана россиянами из городов, больших и малых, главным образом от столицы неблизких. Жюри отметило специальной наградой учеников березовской средней школы N4, что в Красноярском крае. Написанные ими от руки, но на английском 26 коротеньких рассказов впечатлили жюри. Среди победителей этой части конкурса еще девять наших - от пятилетнего детсадовца Вовы Стрельцова до перешагнувших 16-летний рубеж Наталии Мамиевой, Андрея Лунева…

Есть у нас призеры и в конкурсе юных художников. Им будут разосланы скромные призы, а все конкурсанты получат электронный сертификат об участии.

Жюри, возглавляемое президентом Международного комитета Фэйр Плей, знаменитым венгерским фехтовальщиком, кардиохирургом Йено Камути, поблагодарило россиян за привлечение рекордного количества юных конкурсантов.

Спорт Спортивная жизнь