Доминик Калверт-Льюин
Маркус Рашфорд
90
Матч закончен
Ничего не добавляет арбитр ко второму тайму. Англия одерживает победу над Украиной со счетом 4:0 и теперь в полуфинале сыграет с Данией! Спасибо за внимание!
80
Подача углового - защитники сборной Англии быстро выбивают мяч подальше от ворот
74
Украинцы наконец приблизились к воротам англичан: но в итоге Пикфорд справляется с ударом Макаренко
72
Замена
Еще замена: поле покидает автор дубля Гарри Кейн, в игре - Доминик Калверт-Льюин
70
Опасный момент
Пикфорд неудачно сыграл на выходе, Яремчук тут же воспользовался ситуацией, но, целясь в пустые воротам, попал в защитника!
Гол
4:0!!! После подачи углового Хендерсон головой переправляет мяч в угол ворот!!!
62
Кейн был близок к хет-трику! Зарядил с левой ноги с дальнего расстояний - Бущан в прыжке поймал мяч!
60
Английские болельщики тем временем без остановки поют на трибунах, всем бы такое настроение!
59
Кейн готовился принять передачу в штрафной, но первым у мяча оказался Забарный
57
Замена
Джордан Хендерсон вступает в игру вместо Деклана Райса
55
Много потерь у Украины в центре поля, никак не получается довести мяч до штрафной соперника
53
Украинцам удалось перехватить мяч лишь на несколько секунд, сейчас инициатива снова у англичан
52
Первая замена готовится в составе сборной Англии
51
Два подхода к воротам во втором тайме - и два гола. Преимущество в три мяча на этом Евро еще никто не отыгрывал
50
Гол
А вот это уже, похоже, разгром... Стерлинг отдал передачу на Шоу, тот - на Кейна, который расстрелял ворота сборной Украины!
47
Еще ничего не потеряно, стоит только вспомнить матч с Нидерландами...
46
Гол
Вот это начало! Второй гол в ворота сборной Украины! Шоу сделал заброс в штрафную, и Магуайр забил головой! Бущан не успел спасти!
46
Возвращаемся к игре! Замен в перерыве не было
45 + 3
Перерыв
Уходим на перерыв! 1:0 после первого тайма в пользу сборной Англии, которая забила гол уже на четвертой минуте. У Украины есть еще и силы, и время изменить ход игры!
45 + 2
Санчо удалось прорваться в штрафную, а там его встретил Ярмоленко, который прибежал на помощь защитникам
45
Три минуты добавлено к первому тайму
43
Шапаренко заряжает из-за пределов штрафной - мимо цели!
41
В последние минуты мяч перешел под контроль сборной Украины, но англичане не дают приблизиться к воротам
39
Кстати, у Санчо в предыдущем эпизоде еще и офсайд был зафиксирован
38
Кейн резко перестроился в штрафную, сделал передачу под удар Санчо, который умудрился попасть прямо во вратаря!
36
Зинченко и Ярмоленко неплохо децствовали в атаки, а решающий удар наносил Александр, но в итоге его успел заблокировать защитник
34
Замена
Виктор Цыганков сыграет вместо Кривцова
34
Пауза - Сергей Кривцов получил травму, ему потребуется замена
33
Вот это мощный удар! Деклан Райс пробивает из-за штрафной - Бущан с трудом справляется со своей задачей!
31
Стерлинг прорывается по левому флангу, отдает пас во вратарскую, а там вовремя подоспели украинские защитники
22
Англичане провели атаку через левый фланг, в итоге Шоу сделал заброс в штрафную, а там первыми у мяча оказались украинцы
20
Матвиенко снова в игре, с ним все в порядке
18
Матвиенко на газоне после борьбы за мяч со Стерлингом, Украина пока поиграет в меньшинстве
17
Кстати, Кейн стал первым английским футболистом, который забил в двух матчах плей-офф ЧЕ подряд
16
Яремчук! Это было перспективно! Нападающий пробил с левой ноги в угол ворот, обойдя Стоунза, но заработал только угловой
15
Снова Украина взяла игру под полный контроль, а вот свободного пространства для удара по воротам никак не найти
13
Уокер прорывался по флангу и хотел сделать заброс в штрафную, но планы английского защитника сорвал Миколенко
12
Снизился темп игры, англичане успокоились, быстро открыв счет, а украинцам пока не удается сломать оборону соперников
10
Ярмоленко ускорился по правому флангу, но его передачу в штрафную остановил Магуайр
8
Игра перешла на половину поля англичан, которые после забитого гола настроены в первую очередь на оборону
6
Яремчук прицеливается по воротам с дальнего расстояния - Стоунз в штрафной нейтрализует опасность
5
В контратаку украинцам выйти не удалось, но времени еще предостаточно
4
Гол
И первый момент приводит к голу! После паса от Стерлинга Кейн с линии вратарской забивает точно по центру!
3
Англичане продолжают спокойно перепасовывать мяч, пока опасными моментами и не пахнет
2
Украина разыграла мяч с центра, но англичане быстро перехватили инициативу
1
Матч за последнюю путевку в полуфинал начался!
0
В ожидании матча полюбуемся на болельщиц
0
Приветствую! Через несколько минут начнем следить за матчем между Украиной и Англией в рамках четвертьфинала Евро. Присоединяйтесь!
0

В последнем четвертьфинальном матче Евро-2020 сыграют сборные Украины и Англии. Встреча пройдет на стадионе "Олимпико" в Риме.

Сборная Украины впервые в своей истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы и дальше сотворила еще одну сенсацию - обыграла Швецию в 1/8 финала со счетом 2:1. Да, без везения не обошлось: попадания в штангу и перекладину от Эмиля Форсберга, удаление Маркуса Даниэльсона... Как итог - победа в дополнительное время. В любом случае, Украина показала свою сплоченность и стойкость и останавливаться на достигнутом не собирается.

"Постараемся навязать англичанам то, что даст нам возможность достичь положительного результата", - заявил Шевченко накануне встречи в Риме.

Независимо от поединка с англичанами Украина уже показала себя блестяще, а на сборную Англию перед сегодняшним матчем оказывается большое давление. Болельщики ждут от нее только выхода в полуфинал.

В 1/8 финала англичане уверенно одолели немцев - 2:0. Более того, команда Гарета Саутгейта - единственная сборная, еще ни разу не пропускавшая на этом Евро.

Судя по прогнозам экспертов, англичане должны без труда пройти украинцев. Но футбол тем и прекрасен, что в нем порой не все так предсказуемо. Англичане часто испытывают проблемы с реализацией моментов, и этим вполне могут воспользоваться подопечные Шевченко.

Главным арбитром встречи назначен немецкий рефери Феликс Брых. Матч Украина - Англия начнется в 22:00. Не пропустите одну из самых ожидаемых встреч четвертьфинала!