Новости

14.07.2021 13:02
Рубрика: Спорт

Пилоты "BY Motorsport" успешно выступают в "Гран-при RDS"

 Фото: Пресс-служба BY Motorsport
Фото: Пресс-служба BY Motorsport

Совсем скоро в Рязани состоится четвертый этап "Гран-при Российской Дрифт Серии" (RDS GP), где зрители станут свидетелями увлекательных соревнований. Ну а третья гонка RDS GP состоялась под Санкт-Петербургом на гоночной трассе "Игора Драйв", той самой, где в 2023 году пройдет этап "Формулы-1". Участие в ней приняли 40 пилотов.

Конфигурация трассы позволила гонщикам залетать боком в первый поворот на скорости свыше 190 км/ч. По итогам квалификации два лидера - Дамир Идиятулин из "Fresh Auto Drift" и титулованный ирландец Джеймс Дин ("Aimol Racing") проехали обе свои попытки с одинаковым результатом. Они заработали 96 и 94 балла в первом заезде, 94 и 96 баллов соответственно во второй попытке. Но по дополнительным показателям россиянин опередил соперника.

Удачно сложилась квалификация и для команды "BY Motorsport" от российского бренда-конструктора BY. Она укрепила свои ряды новым пилотом из Питера - Ильей Полищуком, который смог приручить новый для себя болид и квалифицировался в середине таблицы, тем самым обеспечив себе участие в основной субботней гонке "Топ-32". Сергей Сак также выступал на новом автомобиле и достойно дал бой победителю воскресной гонки - ирландцу Джеку Шэнахану, попав в "Топ-16".

По итогам заездов Шэнахан добился победы, Евгений Лосев занял второе место. Третье место завоевал Джеймс Дин, а Аркадий Цареградцев расположился на четвертой строчке протокола. Сезон "Российской Дрифт-Серии" продолжится во второй половине июля: четвертый этап пройдет на трассе "Atron Circuit" под Рязанью в период 24-25 июля.

Фото: Пресс-служба BY Motorsport

Команда "BY Motorsport" в Санкт-Петербурге сумела привлечь в свою фан-зону самое большое количество зрителей. Болельщики, поклонники мотоспорта выстраивались в очередь за автографами и фото, а самые активные фанаты даже получили памятные подарки от команды. Также на протяжении всего уикенда пилотов поддерживал актер и телеведущий Вадим Галыгин, который является идейным вдохновителем команды.

Поясним, что бренд BY объединяет собой самые разные сферы жизни. Это и автоспорт, и огромный пласт под названием "Вселенная BY" (сказочный мир, населенный супергероями из русской мифологии, былин и фольклора, а также реальными героями из истории и нашей современности). Персонажей с полным правом можно назвать "Russian Superheroes", а поле битвы героев-спортсменов - RDS GP.

Еще больше о команде BY здесь @by_motorsport.

*

СПРАВКА "РГ"

Дрифтинг - это искусство управления автомобилем в управляемом заносе. Появившийся впервые на улицах японских городов, дрифтинг развился в самостоятельную международную дисциплину и является новым поколением автогонок. В настоящее время RDS GP - это наиболее популярная и развивающаяся серия автомобильных соревнований в России и СНГ. В 2017 году Международная федерация автоспорта признала дрифтинг дисциплиной автоспорта.

Спорт Виды спорта Автомото