Новости

21.07.2021 12:26
Рубрика: Спорт

Нижегородские пилоты взяли три медали на V этапе чемпионата РФ по ШКМГ

С тремя медалями вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил пятый этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Motoring, нижегородские пилоты.
Анастасия Белякова: Получилось обогнать Марию и удержать позицию до финиша. Фото: Владимир Карзаев Анастасия Белякова: Получилось обогнать Марию и удержать позицию до финиша. Фото: Владимир Карзаев
Анастасия Белякова: Получилось обогнать Марию и удержать позицию до финиша. Фото: Владимир Карзаев

За нашу команду Chrome Racing выступили 15-летняя Анастасия Белякова и ее папа Евгений, а также Сергей Петрукович, Андрей Малышев и Евгений Боткин.

В классе мотоциклов SuperSport 300 за первое место спорили московская пилотесса Мария Медведева и наша юная Настя. Девушки несколько раз менялись позициями, ехали локоть к локтю, колесо в колесо, боролись все 10 кругов. Все решилось на последнем повороте: на мотоцикле Yamaha R3 Настя показала лучшее время круга.

- Когда Мария меня обгоняла, я пугалась, но в то же время это меня и подстегивало, - делится впечатлениями Настя Белякова. - В очередной раз, когда Мария меня обошла и оставалось мало кругов, промелькнула мысль, что уже проиграла. Но получилось еще раз ее обогнать и удержать позицию до финиша.

Евгений Боткин и Евгений Беляков в своих классах завоевали по бронзе.

В регионах Спорт Виды спорта Автомото Филиалы РГ Приволжье ПФО Нижегородская область Нижний Новгород