Новости

23.07.2021 16:23
Рубрика: Спорт

Чернышенко: Верим в наших спортсменов

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поздравил российских спортсменов с началом XXXII Олимпийских игр. Вице-премьер пожелал атлетам крепости духа, удачных выступлений и ярких побед.

"Несмотря на трудности, через которые пришлось пройти во время подготовки к Играм, мы верим в наших спортсменов и рассчитываем на высокий результат. В состав сборной вошли наши самые сильные спортсмены, которые уже неоднократно признавались лучшими на мировых соревнованиях. Например, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, пятикратный призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира по спортивной гимнастике Денис Аблязин, а также десятки других достойных спортсменов. У нашей команды есть все шансы по итогам этих Олимпийских игр попасть в тройку лидеров в общекомандном зачете", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко напомнил, что в состав олимпийской команды Российской Федерации включено 335 спортсменов, которые будут выступать в соревнованиях по 34 видам спорта.

"Традиционно мы ждем медалей в синхронном плавании, борьбе, фехтовании и, конечно, художественной гимнастике. Это сестры Дина и Арина Аверины, Анастасия Близнюк. Еще раз желаю каждому спортсмену успехов, не сомневайтесь в своих силах, мы болеем за вас!", - добавил Дмитрий Чернышенко.

Всего в рамках Олимпиады в Токио будет разыграно 339 комплектов наград в 41 виде спорта, в том числе по шести вновь включенным в программу Игр 2020: бейсболу, софтболу, каратэ, серфингу, скалолазанию и скейтбордингу.

Спорт