Ближайшие соревнования
Расписание
12:10
Дзюдо
Женщины - до 70 кг / Мужчины - до 90 кг
13:15
Спортивная гимнастика
Мужчины, многоборье, личное первенство
15:45
Волейбол
Россия - Бразилия (мужчины
12:30
Фехтование
Мужчины, сабля, команды - финал
Идет  день олимпиады
28.07.2021 07:40
Рубрика: Спорт

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира на Олимпиаде

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл итальянца Фабио Фоньини в трех сетах (6:2, 3:6, 6:2) и вышел в четвертьфинал олимпийского турнира в одиночном разряде.
Текст: Артур Нанян (Токио)
 Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости  Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Перед матчем с Фоньини Медведев расхваливал соперника, назвав его очень крутым игроком. Итальянец и правда бывает хорош, но ему не хватает стабильности. Вот и в поединке с Даниилом Фабио то проваливался, то, как во втором сете, просто летал по корту. Хотя, возможно, не слишком удачная игра россиянина во второй партии стала следствием его проблем со здоровьем: в концовке первой партии Медведев вызвал на корт медиков, попросив помощи. Все вроде обошлось, но один сет сопернику россиянин все же отдал. Впрочем, победа все равно осталась за Даниилом.

За выход в финал Медведев поспорит с победителем пары Пабло Карреньо-Буста (Испания) - Доминик Кепфер (Германия). Соперник Даниила станет известен чуть позже сегодня.

Напомним, что в мужском одиночном турнире продолжает борьбу еще один россиянин - Карен Хачанов. Противостоять ему в третьем круге будет аргентинец Диего Шварцман.