26.08.2021 18:48

"Крылья Советов" обыграли "Уфу" в гостях

В матче чемпионата России по футболу "Уфа" на домашнем стадионе уступила самарским "Крыльям Советов" со счетом 1:2.

Этой встречей открывалась программа шестого тура РПЛ, матчи которого были перенесены на более ранний срок из-за подготовки сборной России к отборочным играм чемпионата мира.

Уже в первом тайме гости сумели отметиться двумя забитыми мячами. На 27-й минуте встречи отличился Никита Чернов, а спустя несколько минут пришедший из московского "Спартака" Максим Глушенков стал автором второго гола своей новой команды.

Хозяева сумели ответить на 60-й минуте. Антон Ежов нарушил правила в своей штрафной и был удален с поля, а Гамид Агаларов реализовал удар с 11-ти метров. Но отыграться уфимцы так и не смогли - 1:2.

Самарцы с семью очками поднялись на девятое место в таблице. "Уфа" набрала всего пять очков и пока идет на 12-м месте.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Филиалы РГ Средняя Волга Филиалы РГ Башкортостан ПФО Самарская область Самара ПФО Башкортостан Уфа Чемпионат России по футболу 2021/2022