30.08.2021 00:00

"ПСЖ" обыграл "Реймс" в первом матче Месси за парижан

Аргентинец Лионель Месси дебютировал в составе нового клуба - "Пари Сен-Жермен". В первом матче Месси парижане победили на выезде "Реймс" (2:0) в рамках четвертого тура чемпионата Франции.

Перед этой встречей главный тренер "ПСЖ" Маурисио Почеттино подчеркнул, что Месси получит "кое-какое игровое время". С момента нашумевшего перехода в новый клуб аргентинец набирал форму, поскольку до того он находился в длительном отпуске после Кубка Америки.

В итоге Лионель появился на поле практически сразу после второго гола Килиана Мбаппе - на 66-й минуте. Что символично, Месси заменил Неймара, с которым они вместе выступали когда-то за "Барселону". За отведенное ему время аргентинец запомнился несколькими острыми передачами, но набрать первые результативные баллы в стане парижан он так и не сумел.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси РГ-Видео