05.09.2021 22:32

Терещенко не смог добраться до финиша в Германии

В выходные на трассе в Нюрбургринге прошел предпоследний этап GT World Challenge Europe. История этой гонки уходит корнями в легендарный марафон "1000 км Нюрбургринга", который в последние годы трансформировался в шестичасовой заезд.

В нынешнем сезоне гонку сократили до трех часов, однако и это стало серьезным вызовом для участников.

Для экипажа российского пилота команды AKKA ASP на Mercedes-AMG GT3 Константина Терещенко гонка сложилась крайне неудачно. В первый час он сражался за место в топ-10, но после контактов с соперниками был вынужден отправиться в боксы.

Другой экипаж AKKA ASP Раффаэле Марчьелло и Фелипе Фрага, напротив, держались среди лидеров и на финише показали второй результат.

Победу в итоге завоевал экипаж команды Orange 1 FFF Racing Team - итальянское трио в составе Мирко Бортолотти, Марко Мапелли и Андреа Кальдарелли.

В зачёте Silver Cup победу завоевал экипаж Алекса Фонтаны, Рольф Инайхена и Рикардо Феллера на Lamborghini Huracan GT3 Evo команды Emil Frey Racing. В Pro-Am Cup не было равных Филу Кину, Стефано Константини и Хироси Хамагучи на Lamborghini Huracan GT3 Evo команды Orange 1 FFF Racing Team.

Следующий этап Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS пройдет 25-26 сентября на автодроме Рикардо Тормо в Испании.