Новости

07.09.2021 17:34
Рубрика: Спорт

Вратарь Крицюк рассказал о переходе в "Зенит"

 Фото: Пресс-служба "Зенита"  Фото: Пресс-служба "Зенита"
Фото: Пресс-служба "Зенита"

Новичок "Зенита" голкипер Станислав Крицюк рассказал о переходе в российский клуб и о том, насколько он готов принять участие в матчах.

Во вторник "Зенит" объявил о подписании контракта с экс-вратарем "Краснодара" Станиславом Крицюком, который в последнее время выступал в чемпионате Португалии. Футболист поделился впечатлениями о новом клубе.

"Сам переход, конечно же, волнительный - это большой вызов для меня. Я рад быть здесь. Впечатления только положительные и позитивные. С тренерским штабом мы пообщались и продолжим диалог о разных нюансах в ближайшее время", - приводит слова Крицюка сайт "Зенита".

Он добавил, что прошел предсезонную подготовку в клубе "Жил Висенте" и находится в отличной форме.

"Я уверен в своих силах, конкуренции не боюсь, за счет нее мы становимся лучше. Дальше будем работать, прикладывать максимальные усилия, чтобы помогать клубу, показывая свои сильные стороны. Почему поменял? Не все завязано на погоде и Европе, тем более, если брать Петербург, то это самый европейский город. Погода - один из немногих минусов города. И я все-таки россиянин, у меня здесь семья. К тому же, "Зенит" - самый большой клуб России. Для любого футболиста это большой вызов, когда появляется возможность за него выступать", - сказал он.

Крицюк отметил, что у "Зенита" самая большая армия болельщиков в России, и команда постарается успешно выступить в Лиге чемпионов.

В регионах Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Футбольные трансферы