Новости

08.09.2021 12:30
Рубрика: Власть

До конца года в РФ введут в эксплуатацию около 70 спортивных объектов

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, сколько спортивных объектов будут введены в эксплуатацию в нынешнем году.

Чернышенко в рамках девятого международного форума "Россия - спортивная держава" принял участие в торжественном открытии 16 современных спортивных объектов в 13 регионах России. Они были построены в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Церемония прошла в режиме телемоста. В ней также приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин. В прямой эфир вышли и представители регионов.

Вице-премьер отметил, что все объекты спорта, которые открыты в рамках форума, яркое доказательство того, что спортивная отрасль в стране развивается, и в России продолжат работу по созданию спортивных комплексов, в том числе в малых населенных пунктах.

"Всего до конца года будут введены в эксплуатацию около 70 спортивных объектов. В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов", - сказал вице-премьер.

Он поздравил всех жителей страны с реализацией таких проектов и пожелал всем активно пользоваться бассейнами, тренажерными и фитнес-залами и ледовыми площадками.

"Значение этих объектов для жителей поселков и городов регионов сложно переоценить. К примеру, дворец спорта в городе Калуге - единственный объект подобного уровня в регионе. Он позволит обеспечить непрерывный тренировочный процесс по ледовым и водным видам спорта, проводить на территории области соревнования международного уровня, а также привлечь граждан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В Республике Удмуртия немало перспективных пловцов-спортсменов. И современный 50-метровый бассейн даст возможность проводить полноценные тренировки и, уверен, вырастить новое поколение чемпионов", - сказал Чернышенко.

В регионах Власть Работа власти Регионы Спорт Спортивная жизнь Физкультура Правительство Вице-премьеры Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Приволжье ЦФО Калужская область Калуга ПФО Удмуртия Национальные проекты 2019-2024