Новости

14.09.2021 13:00
Рубрика: Спорт

Фигуристке Медведевой предложили стать комментатором на Первом канале

 Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости  Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева получила от Первого канала предложение стать комментатором соревнований по фигурному катанию.

"Мне предложили комментировать соревнования этого сезона на Первом канале. Будет интересный для меня опыт, посмотрим, что получится", - приводит слова Медведевой "Бизнес-Online".

Также спортсменка сообщила о том, что поддерживает форму и планирует принимать участие в ледовых шоу. Медведева рассказала и о новом для себя опыте парного катания в спектакле "Анна Каренина", где она выступала с Александром Энбертом.

"Хотя парное катание держится на том же уровне, что и четыре или даже восемь лет назад, он достаточно высокий для меня как для начинающей парницы. В любом случае я его пока не достигла. Однако парные элементы уже выучила в достаточном количестве для более-менее достойного катания в паре с Александром. Парное катание сильно отличается от одиночного по внутреннему чувствованию. Благодарна, что есть возможность попробовать фигурное катание не только в том виде, в котором всегда выступала", - рассказала она.

Евгения Медведева дважды становилась чемпионкой мира, она завоевала две серебряные медали на Олимпиаде 2018 года.

Спорт Фигурное катание