Новости

29.09.2021 11:41
Рубрика: Спорт

Фердинанд осудил "ПСЖ" за то, что Месси лежал за стенкой во время штрафного

 Фото:  EPA-EFE/YOAN VALAT  Фото:  EPA-EFE/YOAN VALAT
Фото: EPA-EFE/YOAN VALAT

Бывший защитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд возмутился, что во время штрафного удара в исполнении игроков "Манчестер Сити" лидер "ПСЖ" Лионель Месси лежал на газоне за стенкой.

Фердинанд раскритиковал французский клуб, заявив, что таких игроков, как Месси, никак нельзя использовать подобным образом, это неуважение к нему.

Эпизод, о котором высказался Рио Фердинанд, произошел в конце матча, когда при счете 2:0 "Манчестер Сити" получил право на штрафной, а аргентинец лег за стенку, страхуя партнеров.

"Это неуважительно, я бы никогда такого не допустил. Если бы я играл за "ПСЖ", то подошел бы и сказал, что я лягу вместо него. Подобное не должен делать игрок уровня Месси. Он не должен испачкать свою футболку", - цитирует Фердинанда Daily Mail.

Во вторник во втором туре группового раунда Лиги чемпионов "ПСЖ" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:0, а второй гол в ворота чемпиона Англии забил Месси. Это его первый мяч за парижан.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси Лига чемпионов 2021/2022