Новости

01.10.2021 10:07
Рубрика: Спорт

Хабиб Нурмагомедов посетит MMA FEST в WOW ARENA в Красной Поляне

Текст: Олег Сергеев (Краснодарский край)
16-17 октября игорная зона "Красная Поляна" проведет грандиозный MMA FEST в честь дня рождения спортивно-развлекательной площадки WOW ARENA. В рамках MMA FEST пройдут два турнира по смешанным единоборствам. В клетку выйдут такие легендарные российские бойцы, как Александр Шлеменко, Артур Гусейнов, Магомед Исмаилов и Владимир Минеев. Специальным гостем события станет Хабиб Нурмагомедов.
 Фото: Алексей Тютлин  Фото: Алексей Тютлин
Фото: Алексей Тютлин

Фестиваль стартует 16 октября турниром промоутерской компании AMC FIGHT NIGHTS. В главном поединке вечера пройдет долгожданный бой между Владимиром Минеевым и Магомедом Исмаиловым. Их первый поединок, состоявшийся в октябре 2018 года, завершился ничьей и до сих пор остается одним из самых обсуждаемых боев в отечественных MMA. Особый ажиотаж к их противостоянию добавляет и то, что на кону будет стоять чемпионский пояс AMC FIGHT NIGHTS в среднем весе, действующим обладателем которого является Минеев.

В этот же вечер чемпион организации в полулегком весе Мухаммед Эминов будет защищать свой титул против Романа Силагадзе. Также фанатов ждут бои с участием Вагаба Вагабова, Алексея Махно, Михаила Алахвердяна и Шарабутдина Магомедова.

Второй день MMA FEST, 17 октября, станет не менее масштабным, арену посетит турнир лиги EAGLE FIGHTING CHAMPIONSHIP вместе с ее владельцем Хабибом Нурмагомедовым. Организация готовит для ценителей единоборств поединок двух знаменитых ударников - Александра Шлеменко и Артура Гусейнова, в общем активе которых больше сотни профессиональных боев, половину из которых они завершили нокаутами.

"Бой Шлеменко - Гусейнов имеет все шансы стать самым зрелищным поединком этого года. В клетку выйдут два ярчайших ударника, на боях которых выросло целое поколение. Я рад, что эта знаковая встреча пройдет именно на WOW ARENA, так как эта площадка прекрасно подходит для проведения ММА турниров в Сочи", - заявил Нурмагомедов.

Также на турнире EFC 42 состоятся два титульных поединка: чемпион в легчайшем весе Ренат Хавалов проведет первую защиту своего пояса против непобежденного бразильца Патризио Де Соуза, а Степан Горшечников и Диар Нургожай разыграют вакантный титул в полутяжелом весе. Вместе с ними свои навыки продемонстрируют Жора Айвазян, Валерий Грицутин, Даурен Ермеков и Михаил Дорошенко.

В регионах Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Краснодарский край: стратегия роста Отдых и туризм в России