04.10.2021 00:43

"Металлург" обыграл "Динамо в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные поединки. Магнитогорский "Металлург" победил столичное "Динамо" - 4:2.

В составе победителей четыре (3+1) очка заработал Николай Голдобин. Обе шайбы хозяев забросил Роб Клинкхаммер. На 34-й минуте нападающий и капитан "Динамо" Вадим Шипачев был удален до конца игры за удар клюшкой между ног защитнику соперника Артему Земчёнку. Таким образом, "Металлург" довел победную серию до 10 матчей и лидирует в Восточной конференции. "Динамо" сохранило лидерство на Западе.

Вот как прокомментировал журналистам поражение своей команды наставник "Динамо" Алексей Кудашов:

- Проиграли прежде всего в движении. Не хватило силенок - четвертая игра за шесть дней. Когда проигрываешь конек, то начинаешь совершать ошибки. Благодарен ребятам, что пытались переломить игру.

Насколько, по-вашему, сломало игру удаление Шипачева?

Алексей Кудашов: Любое удаление ломает игру. Было много перестановок из-за этого.

Что думаете насчет самого момента? Несчастный случай?

Алексей Кудашов: Вы все видели сами. Никакого злого умысла не было. Так бывает. Вадим хотел поднять клюшку оппоненту.

В свою очередь, "Спартак" обыграл "Северсталь" - 2:0. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Сергей Широков и Джейкоб Виртанен.

Капитан "Динамо" Вадим Шипачев не смог помочь своей команде и был удален до конца матча за грязный прием

Тем временем в НХЛ идет подготовка к стартующему 12 октября новому сезону. В контрольных матчах отличились российские игроки. Так, "Аризона" нанесла поражение "Анахайму" - 4:3. Защитники "Аризоны" Илья Любушкин и Владислав Провольнев сделали по одной результативной передаче.

"Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде обыграл "Бостон" в овертайме - 4:3, российский вратарь гостей Александр Георгиев пропустил три шайбы за два периода и отразил 22 броска.

"Филадельфия" на своей площадке взяла верх над "Вашингтоном" - 3:1. В составе победителей по голу забили Клод Жиру, Кэм Аткинсон и Скотт Лоутон. Защитник Иван Проворов очков не набрал. У "Кэпиталз" отличился Алексей Протас. Нападающий Евгений Кузнецов результативными действиями не отличился. Голкипер Илья Самсонов отразил 28 бросков из 31.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Чемпионат КХЛ 2021/2022