Новости

07.10.2021 18:03
Рубрика: Спорт

Захарова назвала провокацией ролик УЕФА с Крымом

 Фото: AP Photo  Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала провокацией ролик УЕФА, в котором Крым изображен как часть Украины.

"УЕФА, эта уважаемая организация, не должна позволять втягивать себя в провокационные действия украинских чиновников от футбола. То, что эти действия являются провокационными, мне кажется, очевидно всем", - заявила Захарова на брифинге.

Ранее в УЕФА представили логотип чемпионата Европы по футболу, который в 2024 году будет принимать Германия. В презентации фигурирует карта с "украинским" полуостровом.

Захарова напомнила о скандале на Евро-2020, когда игроки сборной Украины выступали в майках с лозунгом украинских националистов, воевавших во Второй мировой на стороне гитлеровской Германии. "Нельзя допустить проникновения в спорт агрессивных, реваншистских и экстремистских идей. Мы просили бы руководство УЕФА обратить на это пристальное внимание", - заключила Захарова.

Спорт Футбол Вокруг футбола Власть Работа власти Внешняя политика Спорт Футбол Чемпионат Европы Правительство МИД Спортивные организации УЕФА