Новости

09.10.2021 03:01
Рубрика: Спорт

Штефан Таркович: Мы были лучше сегодня, но Россия оказалась эффективней

Текст: Илья Соболев (Казань)
Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович прокомментировал поражение своей команды от россиян (0:1) в матче отборочного цикла ЧМ-2022.
Главный тренер сборной Словакии по футболу Штефан Таркович.  Фото: Максим Богодвид/РИА Новости Главный тренер сборной Словакии по футболу Штефан Таркович.  Фото: Максим Богодвид/РИА Новости
Главный тренер сборной Словакии по футболу Штефан Таркович. Фото: Максим Богодвид/РИА Новости

Штефан Таркович: Это большое разочарование. Для меня особенно. Мы могли добиться результата. Давила необходимость набирать очки. Мы даже слишком хорошо играли между двумя штрафными. Наверное, это была лучшая игра за все время с точки зрения комбинирования. Даже против хорошо организованного соперника мы все равно создавали моменты. Но, к сожалению, в футболе все решает то, что происходит в штрафных. В своей мы ошиблись, в чужой не реализовали моменты, нам не хватило уровня при завершении атак. Но в последних четырех матчах видно лицо нашей сборной.

Трудно припомнить, чтобы сборная Словакии 70 процентов времени владела мячом. Чего все-таки не хватило в этом матче?

Штефан Таркович: Иногда максимума недостаточно. Мне сложно предъявить претензии игрокам, они сделали все в этой игре для победы. Мы были лучше. Но финальная фаза - это важно. Соперники оказывались эффективнее нас даже при том, как мы играли. В этом проблема.

Оцените игру соперника и состояние газона…

Штефан Таркович: Соперник показал очень организованную игру, особенно перед своей штрафной, их команда сражалась на поле, игра с их стороны была высокого класса. Но, к сожалению, речь идет о том, что это мы не смогли взять три очка. Не стал бы говорить о каких-то сюрпризах со стороны России, меня интересовала игра моей команды, в первую очередью. Что касается газона, не сказал бы, что он сильно мешал. Чувствуется, что он новый, но акцент на его качестве я бы делать не стал.

Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу 2022