Новости

22.10.2021 21:13
Рубрика: Спорт

"Динамо" разгромило "Химки" со счетом 4:1

Текст: Артур Нанян
Столичное "Динамо" добилось крупной победы над "Химками" в стартовом матче 12-го тура чемпионата России - 4:1.
 Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС  Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

По сути, "бело-голубые" сняли все вопросы по исходу встречи еще в первом тайме, забив два мяча: отличились Никола Мора и Вячеслав Грулев. В самом начале второй половины счет до разгромного довел Константин Тюкавин, а на 60-й минуте Грулев оформил дубль. "Химки" ответили на это лишь точным ударом Кемаля Адеми.

Отметим, что полузащитник сборной России Арсен Захарян отметился сегодня тремя результативными передачами, и с пятью голевыми пасами опередил в списке лучших ассистентов РПЛ этого сезона Рифата Жемалетдинова ("Локомотив") и одноклубника Себастьяна Шиманьски.

Благодаря победе "Динамо" сравнялось по набранным очкам с лидером чемпионата "Зенитом" - по 23. Напомним, что свой матч питерцы проведут в воскресенье дома против московского "Спартака". Обогнать динамовцев может "Сочи", но для этого команде Владимира Федотова нужно будет одолеть на выезде "Локомотив".

Спорт Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Футбольные клубы ФК "Химки" Чемпионат России по футболу 2021/2022