09.11.2021 08:39

Овечкин достиг четвертого места в списке лучших снайперов НХЛ в истории

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил свою 741-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ и поднялся на четвертое место в списке лучших снайперов лиги за все время.

Во вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" принимал "Баффало". Встреча завершилась победой столичных хоккеистов со счетом 5:3.

При счете 2:1 в составе "Вашингтона" отличился капитан команды российский форвард Александр Овечкин. После броска от синей линии он сумел на лету подставить клюшку, шайба влетела в ворота.

Этот гол стал для россиянина 741-м в карьере, и он сравнялся с легендарным Бреттом Халлом, который единолично занимал четвертое место в списке лучших снайперов лиги за все время.

Следующая цель Овечкина - Яромир Ягр, на счету которого 766 заброшенных шайб. Рекорд же принадлежит Уэйну Гретцки - 894 гола.

Помимо гола Овечкин отметился двумя результативными передачами, достигнув отметки в 600 "ассистов". Это пятый результат среди россиян.

Также в этой встрече дважды ассистировал партнерам Евгений Кузнецов и один раз - Дмитрий Орлов.

Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ Спорт Хоккей Игроки и тренеры Александр Овечкин РГ-Видео