Новости

18.11.2021 17:35
Рубрика: Спорт

Московское "Динамо" обыграло ЦСКА в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные поединки в Западной и Восточной конференциях.

В центральном поединке дня столичное "Динамо" играло с земляками из ЦСКА. Встреча завершилась в пользу игравших на выезде подопечных Алексея Кудашова со счетом 3:2.

В основное время в составе "Динамо" по шайбе забросили Вадим Шипачев и Дмитрий Рашевский. У армейцев отличились Семен Панкратов и Константин Окулов. Автором решающего броска в серии буллитов стал канадский форвард бело-голубых Эрик О"Делл.

Стоит добавить, что Шипачев стал четвертым хоккеистом в истории КХЛ, забросившим 250 шайб. Ранее эту отметку покорили Сергей Мозякин (419 голов), Найджел Доус (293) и Данис Зарипов (289).

После победы "Динамо" с 38 очками занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, а армейцы расположились на строчку ниже.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Динамо" Алексей Кудашов признал, что его команде сопутствовала удача:

- В целом была равная игра. Не случайно дошла до буллитов, в которых нам чуть больше повезло.

Еще один матч, который вызвал интерес у специалистов, - встреча ярославского "Локомотива" с питерским СКА.

Встреча, прошедшая в среду в Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 3:1. Хет-трик на счету Александра Полунина.

Интересно, что СКА уступил в четвертом матче подряд.

А вот на Востоке победы добился магнитогорский "Металлург", переигравший хабаровский "Амур" - 5:2.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Филипп Майе, Артем Минулин, Николай Голдобин, Никита Коростелев и Семен Кошелев.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Локомотив" Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Спортивные организации Хоккейные клубы "Амур"