Новости

09.12.2021 22:48
Рубрика: Спорт

"Спартак" обыграл "Легию" и занял первое место в группе в Лиге Европы

Московский "Спартак" на выезде переиграл польскую "Легию" со счетом 1:0 и занял первое место в группе. В компенсированное время Александр Селихов отразил пенальти.

Турнирная ситуация в группе, в которой играет "Спартак", сложилась так, что каждая из четырех команд сохраняла шансы на выход в плей-офф. Лидировал английский "Лестер", набравший 8 очков, который в заключительном туре на выезде играл против "Наполи". У неаполитанцев в активе было 7 очков, столько же у "Спартака", который шел вторым. Соперник красно-белых - "Легия" - с шестью очками занимала четвертое место.

К матчу с "Легией" российский клуб подошел с серьезными проблемами в линии атаки - из-за дисквалификаций встречу пропускали Александр Соболев и Джордан Ларссон, давно травмирован Эсекель Понсе. В итоге Руй Витория выпустил в атакующую линию Квинси Промеса, Михаила Игнатова и Зелимхана Бакаева.

С первых минут "Легия", которой была необходима только победа, пошла в атаку. Но до серьезных угроз воротам Александра Селихова дело так и не дошло. Зато "Спартак" после ошибки защитника хозяев открыл счет. Бакаев подобрал мяч в углу штрафной, сместился в центр и точно пробил в дальний угол.

Позже отличный момент имел уже Игнатов, но после его удара с близкого расстояния Артур Боруц выручил партнеров.

Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которым было необходимо побеждать. "Спартак" терпел и надежно играл в обороне, но в одном из моментов в самом конце встречи на выручку Селихову пришла перекладина после удара вышедшего на замену Томаша Пекхарта. А в компенсированное время "Легия" заработала пенальти, но Александр Селихов парировал удар Пекхарта! Есть победа и первое место в группе!

В параллельном матче "Наполи" и "Лестер" подарили болельщикам настоящее зрелище. Неаполитанцы добились победы 3:2 и стали вторыми в группе.

Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Лига Европы 2021/2022 РГ-Фото