Новости

10.01.2022 02:50
Рубрика: Спорт

Столичные клубы дружно проиграли в чемпионате КХЛ

Продолжаются поединки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
"Спартак" неудачно провел выездную серию на Дальнем Востоке, уступив в Хабаровске и Владивостоке. Фото: Юрий Смитюк / ТАСС "Спартак" неудачно провел выездную серию на Дальнем Востоке, уступив в Хабаровске и Владивостоке. Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
"Спартак" неудачно провел выездную серию на Дальнем Востоке, уступив в Хабаровске и Владивостоке. Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В Москве "Динамо" принимало "Нефтехимик", и легкой прогулки, несмотря на прогнозы экспертов, у "бело-голубых" не получилось.

Матч выдался по-настоящему боевым - никто из соперников не хотел уступать. Основное время поединка завершилась вничью - 3:3. Овертайм также не выявил победителя, и судьбу встречи решала серия буллитов, в которой удачливее оказались нижнекамцы. Решающий "выстрел" на счету Эдуарда Гиматова.

Также отметим неудачу еще одного столичного клуба - "Спартака", который завершал дальневосточный выезд матчем во Владивостоке против местного "Адмирала". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Дубль в составе победителей оформил Даниил Гутик, два очка набрал Александр Шевченко (0+2). У "Спартака" отличились Николай Чебыкин, Максим Цыплаков и Иван Дроздов, реализовавший буллит.

А вот магнитогорский "Металлург" на своем льду в овертайме уступил "Барысу" - 3:4. Автором победной шайбы стал Линден Вэй, который отличился с передачи Якоба Лильи. Команда из Казахстана продлила свою победную серию до трех матчей.

Тем временем вице-президент Национальной хоккейной лиги Билл Дейли прокомментировал информацию о том, что хоккеисты сборной России из НХЛ смогут принять участие в Олимпийских играх 2022 года в частном порядке.

"Хоккеистов, в том числе сборной России, выступающих в НХЛ, никак не могут отпустить на Олимпиаду. Игроки, имеющие контракт в НХЛ, точно не будут участвовать в Олимпийских играх независимо от их принадлежности к какой-либо национальной сборной. В настоящее время мы запрашиваем подтверждение ИИХФ и МОК о том, что любые игроки, имеющие контракт с клубами НХЛ, не смогут принять участие на Олимпиаде в Пекине: их нельзя будет заявить и ни при каких обстоятельствах они не смогут принять участие в ОИ-2022", - приводит слова Дейли официальный сайт НХЛ.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы "Нефтехимик" Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы "Адмирал" Спортивные организации Хоккейные клубы "Барыс"