Новости

02.03.2022 20:15
Рубрика: Спорт

Олимпийцы пробегут Деминский марафон

Лидеры национальной сборной по лыжным гонкам, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и обладательница золота Игр-2022 Наталья Непряева примут участие в Деминском марафоне в Рыбинске - самом большом в России.

Как сообщается на сайте администрации городского округа, на старт выйдут и другие герои Пекина: Алексей Червоткин, Вероника Степанова и Татьяна Сорина, которые победили в составе мужской и женской эстафет. Все они заявились на обе марафонские гонки: на 50 км свободным стилем, намеченной на 6 марта, и на 25 км классическим стилем, запланированной на 7 марта. Большунов все-таки пробежит полноценный марафон, который в Пекине сократили до 30 км из-за погодных условий.

- Этот марафон действительно будет запоминающимся, поскольку обычно олимпийские чемпионы приезжают на марафон уже после завершения карьеры. А сейчас - практически с Олимпиады, - подчеркнул Алексей Рябченков, и.о. главы администрации города Рыбинска. - Еще неделю назад они стояли на пьедестале, а в первых числах марта выйдут на одну трассу с любителями лыжного спорта.

Наши действующие спортсмены усилят и без того звездную команду Деминского марафона. В гонках примет участие олимпийский чемпион 2010 года, трехкратный чемпион мира Никита Крюков, бронзовые призеры Ванкувера Наталья Коростелева и Николай Морилов, чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов, российские биатлонисты - двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и бронзовый призер Пекина-2022 Карим Халили. В числе почетных гостей - легенды лыжного спорта Александр Завьялов и Николай Зимятов.

Спорт Олимпийские игры