02.03.2022 22:02

"Спартак" разгромил "Кубань" и вышел в четвертьфинал Кубка

Московский "Спартак" стал очередным участником четвертьфинальной стадии Кубка России по футболу. В 1/8 финала "красно-белые" обыграли "Кубань" со счетом 6:1.

На прошлых выходных спартаковцы провели первый матч при новом главном тренере Паоло Ваноли. Несмотря на поражение в принципиальном дерби от ЦСКА (0:2), некоторые эксперты нашли положительные изменения в игре команды. В частности, это касалось атакующей линии, в то время как в обороне проблем по-прежнему хватает.

По сравнению с поединком против армейцев Ваноли сделал сегодня сразу несколько перестановок. Так, в воротах вышел Александр Максименко, а в нападении вместо Александра Соболева появился новичок "красно-белых" Шамар Николсон. Ямайский форвард и стал героем вечера, оформив хет-трик. Еще два гола в свой актив записал Квинси Промес, один - Джордан Ларссон, также мяч в свои ворота отправил Георгий Джикия.

Ранее в четвертьфинал Кубка России вышли "Динамо", "Алания-Владикавказ" и ЦСКА. Остальные участники этой стадии турнира определятся завтра по итогам следующих матчей: "Локомотив" (Москва) - "Енисей" (Красноярск), "Рубин" (Казань) - "Ротор" (Волгоград), "Балтика" (Калининград) - "Чайка" (Песчанокопское), "Зенит" (Санкт-Петербург) - "КАМАЗ" (Набережные Челны).

В регионах Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Кубань" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЦФО Москва ЮФО Краснодарский край Краснодар Кубок России по футболу 2021/2022