14.03.2022 10:35

Белорусские биатлонисты заняли весь пьедестал на Кубке СБР в Уфе

Призер Олимпиады в Пекине белорус Антон Смольский стал победителем гонки преследования на этапе Кубка Союза биатлонистов России в Уфе.

Смольский по ходу гонки допустил три промаха, но в итоге сумел занять первое место с результатом 35 минут 32,5 секунды. Ранее Смольский выиграл спринт и в гонке преследования имел преимущество почти в 50 секунд перед остальными спортсменами.

Второе место занял еще один спортсмен из Беларуси Дмитрий Лазовский, отставший от победителя на 15 секунд. По ходу гонки он допустил два промаха. Бронза у еще одного белоруса Никиты Лобастова, уступившего 22,2 секунды, который также дважды промахнулся.

Лучшим из россиян стал Карим Халили, занявший четвертое место.

СОЮЗ. Беларусь-Россия Спорт Биатлон Филиалы РГ Башкортостан ПФО Башкортостан Уфа