19.03.2022 16:17

"Спартак" упустил победу в матче с "Нижним Новгородом"

Текст: Артур Нанян
Московский "Спартак" вновь разочаровал своих болельщиков, не сумев победить на выезде в матче 22-го тура чемпионата "Нижний Новгород" - 1:1.

Игра "красно-белых" при Паоло Ваноли оставляет двоякое впечатление. С одной стороны - спартаковцы ни в одном из матчей после рестарта сезона откровенно не провалились. Относится это даже к дерби с ЦСКА, в котором сильнее оказались армейцы (2:0). Но с другой стороны, команда до выезда в Нижний Новгород набрала лишь три очка из девяти возможных в последних трех турах.

Что касается "Нижнего", то подопечные Александра Кержакова, как и "Спартак", находятся в середине таблицы. К чести дебютантов Премьер-лиги, они дали бой куда более именитому сопернику и не остались без набранных очков.

Все два мяча были забиты в концовке: на 72- минуте гостей вперед вывел Кристофер Мартинс Перейра, а буквально в следующей атаке Иброхимхалил Юлдошев сравнял счет. "Спартак" вполне мог вырвать победу - на 77-й минуте с пенальти забил Квинси Промес, однако после просмотра VAR рефери не засчитал гол. Как итог - 1:1.

"Спартак" идет на девятом месте в таблице РПЛ, имея в своем активе 29 очков. "Нижний" расположился на 11-й строчке (24 балла).

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Нижний Новгород" Чемпионат России по футболу 2021/2022