28.03.2022 22:44

"Авангард" сравнял счет в серии против "Металлурга"

Победитель в серии между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом" определится в седьмом матче.

В понедельник в Балашихе состоялся шестой матч серии плей-офф Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Металлургом". Омичи не имели права на ошибку - они уступали в серии до четырех побед 2-3.

Уже в первом периоде "Авангард" сумел создать неплохой задел благодаря голам Никиты Сошникова и Алексея Емелина. После перерыва дублем отметился Арсений Грицюк. Лишь в середине третьего периода Анатолий Никонцев сумел распечатать ворота хозяев, но точку в матче поставил Николай Прохоркин - 5:1.

Счет в серии стал 3-3, и судьба серии решится в Магнитогорске 30 марта.

В регионах Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Филиалы РГ Сибирь Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь СФО Омская область Омск УрФО Челябинская область Чемпионат КХЛ 2021/2022 РГ-Фото