30.03.2022 06:52

Камерун, Марокко и Тунис вышли в финальную часть ЧМ-2022

По итогам ответных матчей финального раунда африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катар отправятся сборные Марокко, Туниса и Камеруна.
Футболисты Туниса и Мали.  Фото: REUTERS Футболисты Туниса и Мали.  Фото: REUTERS
Футболисты Туниса и Мали. Фото: REUTERS

Алжир принимал Камерун на стадионе в Блиде. Первая игра завершилась победой алжирцев (1:0), но на этот раз с таким же счетом в основное время выиграли камерунцы благодаря голу Эрика Шупо-Мотинга.

В дополнительное время Ахмед Туба вывел Алжир вперед, но на четвертой минуте компенсированного времени Карл Токо Экамби забил мяч, который вывел Камерун в финальный турнир чемпионата мира.

Команда Марокко в ответной встрече разгромила команду ДР Конго (4:1), также завоевав право на поездку в Катар.

Тунисские футболисты после победы над Мали в первом матче со счетом 1:0 довольствовались нулевой ничьей, которая вывела их на чемпионат мира.