Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территорий образовательных учреждений. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
"В этом году проводим благоустройство территорий почти 200 образовательных учреждений, работы уже стартовали, их общая площадь составит более 200 гектаров, - отметил Петр Бирюков. - Мероприятия пройдут во всех округах столицы".
Он отметил, что только в центре столицы приведут в порядок около 40 объектов. Благоустраивать будут по единому стандарту, чтобы территориями было удобно пользоваться не только школьникам, но и местным жителям в дни каникул и выходных. На территориях обновят существующие пешеходные дорожки, проложат новые, отремонтируют детские и спортивные площадки. Заменят лавки и МАФы, обновят освещение, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.
Все работы закончат до начала учебного года.