20idei_media20
    10.08.2022 23:56
    Рубрика:

"Реал" завоевал Суперкубок УЕФА, обыграв "Айнтрахт"

Мадридский "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА переиграл "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне - 2:0.
    Mauri Ratilainen EPA-EFE

В среду в Хельсинки в борьбе за первый трофей сезона сошлись победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" и ставший триумфатором Лиги Европы франкфуртский "Айнтрахт".

Очевидно, что фаворитом этого противостояния был именно испанский гранд, даже, несмотря на то, что чемпионат Германии уже стартовал и "Айнтрахт" провел один матч. Впрочем, эту игру все поклонники немецкого клуба спешат забыть. Франкфуртцы были нещадно биты обновившей состав "Баварией" - 6:1.

"Реал" имел преимущество по ходу первого тайма, но отличиться мадридцам удалось лишь однажды. Отличился Давид Алаба.

После перерыва свое веское слово сказал французский форвард Карим Бензема. Триумфатор прошлогодней Лиги чемпионов снова отличился, превратив шансы "Айнтрахта" на спасение в минимальные.

До финального свистка арбитра Майкла Оливера счет на табло так и не изменился - 2:0, "Реал" в пятый раз выиграл этот трофей.