Новости

21.07.2007 00:30
Рубрика: Спорт

Бекхэм сыграет с Россией

Американский клуб отпустит полузащитника сборной Англии на отборочные матчи Евро-2008

Генеральный менеджер "Лос-Анджелес Гэлакси" Алекси Лалас заявил, что не будет чинить препятствий, если звездный новичок американского футбольного клуба Дэвид Бекхэм получит вызовы в национальную команду.

А это значит, что Дэвид вполне может сыграть в двух матчах со сборной России, которые состоятся 12 сентября и 17 октября. Бекхэм сможет принять участие и в товарищеской встрече с командой Германии, намеченной на 22 августа, а также в официальной игре с Израилем (8 сентября). Естественно, в случае, если главный тренер сборной Англии Стив Макларен пригласит Бекхэма в свою команду.

Босс "Лос-Анджелес Гэлакси" заявил, что отпустит Дэвида в национальную команду, несмотря на то, что англичанин вынужден будет пропустить несколько важных матчей в чемпионате США. Лалас призвал поклонников своего клуба с пониманием отнестись к данному решению.

- Мы знаем, что болельщики нашего клуба стремятся видеть как можно больше матчей Дэвида в составе нашей команды, но они должны понять, что игра за сборную - уникальный элемент профессионального футбола, - заявил генеральный менеджер "Гэлакси". - Отпуская Бекхэма на матчи его команды, мы подчеркиваем, что являемся частью этой глобальной игры...

Дебют Бекхэма в составе нового клуба должен был состояться сегодня в товарищеском матче клуба из Лос-Анджелеса с лондонским "Челси". Однако на днях Дэвид сообщил, что если и появится на поле 21 июля, то лишь на несколько минут в концовке матча. По словам англичанина, он до сих пор не залечил травму голеностопа. Так что, скорее всего, свой первый полноценный матч за "Гэлакси" Бекхэм проведет лишь в начале августа.

Между тем

Чемпион мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии, капитан римской "Ромы" Франческо Тотти, принял решение отказаться от выступлений за национальную команду. Основной причиной, побудившей Тотти сделать это заявление, стал его конфликт с руководством Федерации футбола Италии по поводу даты старта чемпионата страны.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат Европы