Новости

22.01.2009 02:00
Рубрика: Спорт

Третьими будем

"Заречье-Одинцово" все же сыграет в серии плей-офф Лиги чемпионов

В самом престижном клубном турнире Старого Света среди женских волейбольных клубов стали известны участники матчей на выбывание.

Московское "Динамо" на своей площадке в трех партиях обыграло хорватскую "Риеку" - 3:0 (25:21, 25:1, 25:15).

Лучшим игроком в составе "бело-голубых" была признана Наталия Гончарова, в команде гостей - Елена Симич. Российский клуб завершил групповой этап Лиги чемпионов со стопроцентным показателем.

А вот у волейболисток "Заречье-Одинцово" с попаданием в плей-офф возникли проблемы. Несмотря на то, что подмосковный клуб на выезде обыграл голландский "Амстелвеен" со счетом 3:2 (26-24, 23-25, 25-21, 17-25, 15-8), выход из группы оказался под вопросом. Дело в том, что соперник одинцовской команды - польская "Пила" так же со счетом 3:2 прогнозируемо победила уже обеспечившую себе выход в плей-офф итальянскую "Перуджу" и заняла второе место в группе. Наша команда осталась третьей с 9 очками. Некоторые информационные агентства поспешили сообщить о том, что "Заречье" прекращает борьбу в еврокубках, поскольку по регламенту соревнований в "Раунд двенадцати" выходят не только победители групп и команды, занявшие вторые места, но также две лучшие команды из числа ставших третьими. Тут "Заречье" пропустило вперед сербский "Постар" (9 очков, разность партий 12-11) и польскую "Мушинянку" (9 очков, разность 11-11). Но обнаружился интересный нюанс - сегодня в Вадуце (Лихтенштейн) из числа двенадцати команд, прошедших в плей-офф, будет выбран хозяин "Финала четырех", который автоматически освобождается от участия в "Раундах двенадцати и шести". Таким образом, "Заречье-Одинцово" также стало участником плей-офф.

А накануне в Москве на специальной пресс-конференции были названы составы на третий "Матч Звезд" мужского чемпионата России. Поединок пройдет в формате "Звезды России" - "Звезды Мира" 30 января в Сургуте.

Стартовые составы определены голосованием болельщиков, остальные игроки выбраны тренерами с учетом голосов поклонников волейбола. Главными тренерами назначены наставники, чьи команды Суперлиги на момент окончания первого круга находились в таблице выше, - Даниэле Баньоли из "Динамо" и наставник "Факела" Борис Колчин.

В "Матче Звезд" разрешено неограниченное количество замен, использование всех 17 игроков в составе каждой команды.

Спорт Волейбол