Новости

09.11.2010 00:01
Рубрика: Спорт

Южный попутный ветер

Шансы на попадание москвича на итоговый турнир года остаются

Пять ведущих ракеток мира уже обеспечили себе место в восьмерке сильнейших игроков на итоговом чемпионате года в Лондоне.

На три вакантные путевки претендуют шесть теннисистов, в том числе и россиянин Михаил Южный. Все будет зависеть от выступления нашего спортсмена на последнем перед Лондоном турнире - соревновании серии "Мастерс", которое уже началось в Париже, на знаменитом стадионе "Берси". Должен быть соблюден ряд условий - во-первых, сам Южный должен дойти как минимум до полуфинала. Во-вторых, желательно, чтобы основные конкуренты Михаила - испанец Феррер, американец Роддик и чех Бердых - потерпели поражение на ранних стадиях. В таком же положении находятся и испанец Вердаско, и австриец Мельцер. Хорошо бы и они проиграли. Вот тогда Миша скажет: "Мерси, "Берси"!

Что касается тех, кто уже забронировал себе билет в Лондон, это испанец Надаль, швейцарец Федерер, серб Джокович, британец Маррей, швед Содерлинг. Все в строю и, судя по всему, не собираются сниматься. Правда, Рафаэль Надаль, первая ракетка мира, взял медицинский тайм-аут и не сыграет в столице Франции. Но на Лондон, конечно, нацелен. В прошлом году, помните, он уступил, в частности, нашему Николаю Давыденко, ставшему чемпионом. Теперь Надаль говорит, что полон желания завоевать этот недостающий в его коллекции титул.

Спорт Теннис Игроки