Новости

19.07.2012 00:44
Рубрика: Спорт

Братья попали в кадр

Виталий и Владимир Кличко стали героями документального фильма
Всемирно известные братья Кличко, которые на пару имеют четыре чемпионских пояса в супертяжелом весе, стали героями документального фильма.

110-минутная лента "Кличко" немецкого режиссера Денхардта, по словам Владимира Кличко, дает возможность любителям бокса заглянуть за кулисы большого спорта, а также получше узнать о жизни легендарных братьев вне ринга:

- Этот фильм отнял у нас больше двух лет жизни. В общей сложности было отснято более 500 часов материала, из которых мы с братом выбирали самое интересное. Конечно, многое пришлось вырезать, но как мне кажется, картина от этого только выиграла.

В свою очередь, Виталий Кличко заметил, что режиссер Денхардт смог сделать невозможное:

- Наши родители как-то сказали нам, что никогда не будут отвечать на вопросы журналистов перед камерой. Но благодаря трудам Себастьяна Денхардта в этой кинокартине можно увидеть наших маму и папу. Это же здорово!

Виталий признался в беседе с журналистами, что первое время присутствие камеры ему очень мешало: "Оператор сопровождал меня и брата практически всюду. Разумеется, это создавало массу неудобств. Впрочем, спустя какое-то время мы просто перестали ее замечать. Может быть, поэтому в некоторых местах фильм получился очень откровенным. Некоторые даже говорят, что чересчур. Но мы такие, какие есть, и этот фильм тоже такой, какой он есть".

Говоря о предстоящем 8 сентября в Москве бое против Мануэля Чарра, Виталий Кличко подчеркнул, что пока не думает о том, когда он решит завершить свою карьеру.

- Я не хочу ничего загадывать. В спорте это дело неблагодарное. Впрочем, после поединка с Чарром я бы мечтал драться в родном Киеве. Почему бы не сделать это перед тем, как повесить перчатки на гвоздь? Но об этом я пока не думаю - сейчас нужно защитить пояс.

Напомним, что старший из братьев Кличко провел на профессиональном ринге 46 боев. В 44 из них он одержал победы, а проиграл лишь два раза. Встреча с Чарром в спорткомплексе "Олимпийский" станет для Виталия девятой защитой чемпионского титула по версии WBC.

Спорт Бокс Виталий Кличко Владимир Кличко