Новости

12.02.2014 00:10
Рубрика: Спорт

Вернули флаг

С Индии сняли запрет на участие в Олимпиаде
Вчера Международный олимпийский комитет снял с Индии запрет на участие в Олимпийских играх. Об этом заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

"Впервые в истории проведения Олимпийских игр был восстановлен олимпийский статус и дальше Индия продолжит выступление под своим флагом. Он будет поднят на специальной церемонии, о которой будет объявлено позднее", - сообщил Адамс журналистам мировых информационных агентств.

Снятие запрета стало возможно после того, как 9 февраля был избран новый президент Национального олимпийского комитета Индии Нараяна Рамачандран.

Напомним, что МОК временно дисквалифицировал НОК Индии в декабре 2012 года, когда в руководство организации были избраны чиновники, подозреваемые в коррупции. Страна была лишена права участия в Олимпиаде, но трем ее спортсменам МОК разрешил выступить под независимым олимпийским флагом. В результате для участия в лыжных гонках в Сочи отправился Надим Икбал, на гигантском слаломе выступает Химаншу Такури на санках - Шива Кешаван.

К слову, Кешаван успел попасть в телевизионные сюжеты, когда во время тренировочного заезда саночников на олимпийской трассе в Сочи он на скорости приблизительно 110 км/ч слетел с саней, но каким-то чудом смог вновь сесть на снаряд!

Спорт Олимпийские игры Олимпиада-2014