27.08.2014 00:12

Отличились на татами

Наши мастера дзюдо взяли три медали ЧМ за один день
Российские дзюдоисты выиграли сразу три медали во второй соревновательный день домашнего чемпионата мира, проходящего в Челябинске.

У мужчин в весовой категории до 66 кг у нас два призера. Михаил Пуляев взял "серебро", уступив в решающем поединке представителю страны-родоначальницы дзюдо японцу Масаши Эбинуме. Одна из двух бронзовых наград досталась Камалу Хан-Магомедову.

В соревнованиях дзюдоисток в категории до 52 кг наша Наталья Кузютина в поединке за "бронзу" оказалась сильнее китаянки Ма Иньнань. В финальной схватке Мажлинда Келменди (Косово) победила румынку Андрея Читу и стала двукратной чемпионкой мира.

Международная федерация дзюдо - одна из немногих, кто признает Косово и допускает к соревнованиям спортсменов из этой страны. На лондонской Олимпиаде-2012 та же Келменди вынуждена была выступать под флагом Албании, так как МОК Косово не признал.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Челябинская область Челябинск