Новости

01.09.2014 00:12
Рубрика: Спорт

Серена хочет больше

Уильямс-младшая готова играть пятисетовые матчи
Американка Серена Уильямс после выхода в четвертый круг проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США заявила, что теннисистки готовы играть пятисетовые матчи.

- Девушки не имеют ничего против, чтобы поединки проводились в формате не до двух выигранных сетов, а до трех. Такое нам уже предлагалось, но почему-то сами организаторы турниров отказываются вводить новшества. А мы готовы!

Поясним, что пока пятисетовые матчи бывают только у мужчин, да и то лишь на соревнованиях серии "Большого шлема" и в Кубке Дэвиса. Это как минимум три часа игры, а зачастую и все четыре. Весьма сомнительно, чтобы точку зрения Уильямс-младшей разделяло большинство теннисисток-профессионалов. Такую нагрузку потянуть дано не каждому.

В женском турнире до четвертого круга дошли две россиянки - Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Минувшей ночью по московскому времени Шарапова на центральном корте встречалась с датчанкой Каролин Возняцки, а Макаровой сегодня предстоит сразиться с финалисткой Уимблдона-2014 канадкой Эжени Бушар.

У мужчин в третьем раунде наш Евгений Кузнецов уступил британцу Энди Маррею - 1:6, 5:7, 6:4, 6:2. "Когда в начале третьего сета я устал, Кузнецов начал действовать более напористо, - признался Маррей. - Но я все же сумел вернуть свою игру и добиться непростой победы".

Последняя надежда оставалась на Теймураза Габашвили. Ночью в 1/16 финала он играл с чехом Томашем Бердых.

Спорт Теннис Спорт Теннис Игроки