Новости

31.10.2015 20:25
Рубрика: Спорт

"Зенит" не смог забить "Мордовии" на своем поле

Питерский "Зенит" неожиданно потерял очки в домашнем матче 14-го тура российской премьер-лиги против "Мордовии". Встреча на стадионе "Петровский" завершилась вничью 0:0.

В игре не принял участия нападающий "Зенита" Халк. Юразилец получил травму во время поединка на Кубок России против "Тосно" (5:0). Накануне встречи с "Мордовией" главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш подчеркнул: Халк успеет восстановиться к матчу с "Лионом" в Лиге чемпионов на следующей неделе.

Несмотря на отсутствие Халка, питерцы создали достаточно моментов для взятия ворот, но "Мордовия" выдержала натиск хозяев и вырвала ничью.

Теперь "Зенит" отстает от лидера чемпионата ЦСКА на десять очков. Виллаш-Боаш по окончании встречи отметил, что теперь его команде остается надеяться на осечки "красно-синих".

"У нас было очень много моментов, но не реализовали ни один из них. Что касается отставания от ЦСКА, то в прошлом сезоне был момент, когда мы опережали армейцев на 11 очков, и вы помните, как потом развивалась ситуация. Теперь мы должны ждать их осечки, впереди еще много игр", - сказал Виллаш-Боаш в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

Наставник "Мордовии" Андрей Гордеев поздравил своих футболистов с результатом матча. "Мои ребята молодцы, их можно поздравить с этой ничьей. Конечно, мы довольны, потому что нам противостоял чемпион страны, да еще и на своем поле".

"Зенит" на данный момент занимает третье место с 26-ю очками. На второй строчке с 27 баллами располагается "Локомотив", который завтра сыграет на выезде с "Кубанью".

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Мордовия" Филиалы РГ Северо-Запад Филиалы РГ Средняя Волга СЗФО Санкт-Петербург ПФО Мордовия Саранск РГ-Фото Фото дня Фото: Северо-Запад Чемпионат России по футболу - 2015/2016