Новости

06.09.2016 20:55
Рубрика: Спорт

Новогорск заменит Рио

Объявлено расписание российских стартов по программе Паралимпийских игр
Паралимпийский комитет России объявил расписание открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр.
 Фото: Владимир Смирнов/ТАСС  Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Увы, на стартующей сегодня в Рио-де-Жанейро Паралимпиаде наши атлеты с ограниченными возможностями не участвуют. Их не допустили под надуманным предлогом, лишь на основании непроверенных и недоказанных фактов, изложенных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение организовать и провести соревнования для российских паралимпийцев, лишенных права на поездку в Бразилию. Старты пройдут 8-9 сентября на спортивных объектах подмосковных учебно-тренировочных центров "Новогорск" и "Озеро Круглое".

Основная часть наград будет разыграна в Новогорске. Завтра атлеты вступят в борьбу с 11 часов утра. Пройдут соревнования по пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, легкой атлетике, стрельбе из лука. В ряде видов спорта состоятся мастер-классы. Это касается волейбола сидя, тенниса на колясках, триатлона, велоспорта, конного спорта, футбола для игроков с церебральным параличом.

Целый день в Новогорске проведут министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. В УТЦ "Озеро Круглое" состоятся старты пловцов и мастер-класс по фехтованию на колясках. Предполагается, что на подмосковных аренах выступят все наши атлеты, заработавшие лицензии на участие в Рио, а это более 260 спортсменов.

Спорт Олимпийские игры