Новости

28.08.2018 21:18
Рубрика: Спорт

Питер уже в форме

СКА выиграл второй предсезонный турнир
Подготовка клубов Континентальной хоккейной лиги к сезону 2018/2019 подошла к концу.
Хоккеисты питерского СКА (на фото в темном) сработались с новым главным тренером Ильей Воробьевым. Фото: Денис Вышинский / ТАСС Хоккеисты питерского СКА (на фото в темном) сработались с новым главным тренером Ильей Воробьевым. Фото: Денис Вышинский / ТАСС
Хоккеисты питерского СКА (на фото в темном) сработались с новым главным тренером Ильей Воробьевым. Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Регулярный чемпионат стартует 1 сентября матчем за Кубок открытия в Казани, за который сразятся местный "Ак Барс" и питерский СКА. До этого момента с участием клубов КХЛ состоится только один контрольный матч: 30 августа подмосковный "Витязь" примет владивостокский "Адмирал".

Накануне Уфе завершился последний предсезонный турнир, Кубок Башкортостана. Его победителем стали хозяева льда из "Салавата Юлаева", обыгравшие в заключительном матче "Барыс" - 4:0. По очкам уфимцам не уступил "Автомобилист", выигравший у "Нефтехимика" - 2:1. Однако все решила победа "Салавата" над уральцами в очной встречи.

А днем ранее домашний турнир имени Пучкова выиграл питерский СКА, обыгравший в заключительном матче финский "Йокерит" - 4:2. Напомним, в межсезонье полностью обновился тренерский штаб армейского клуба. Рулевым команды стал наставник сборной России Илья Воробьев, а в помощники ему были назначены экс-главные ярославского "Локомотива" и челябинского "Трактора" Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин, помогавшие Воробьеву в сборной на минувшем ЧМ-2018.

На двух предсезонных турнирах питерский СКА выиграл восемь матчей из восьми

Конечно, судить по "предсезонке" рано, но похоже, что тренеры с командой сработались. На двух турнирах, Sochi Hockey Open и турнире Пучкова, СКА был лучшим, выиграв восемь матчей из восьми, подтвердив статус одного из главных претендентов на Кубок Гагарина.

Спорт Хоккей Клубные турниры Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Ак Барс"