Новости

09.04.2020 12:39
Рубрика: Спорт

Известный украинский тренер не смог вернуться на родину из-за карантина

Главный тренер "Шахтёра" из Караганды Вячеслав Грозный после приостановки чемпионата Казахстана остался в стране и не смог вернуться в Украину.

15 марта в Казахстане был объявлен карантин сроком на месяц. Одним из тез, кто не успел вернуться на родину оказался наставник "Шахтера".

"15 марта мы сыграли последний матч в чемпионате Казахстана, но уже без зрителей, а спустя два дня президент Казахстана объявил о полном карантине в стране. Местные ребята разъехались по своим семьям, а я вместе с легионерами нашей команды поселился в одном из отелей Алматы, за что спасибо президенту нашего клуба", - рассказал он Meta-ratings.kz.

"Из гостиницы мы почти не выходим. Тут даже вдвоем нельзя собираться, в такси, если надо съездить в магазин, тоже по одному человеку и масочный режим", - продолжил тренер.

По словам Грозного, он выполняет все требования по введенному карантину и ожидает того момента, когда он будет снят.

" Естественно, думать о футболе или играть сейчас было бы кощунственно. Но наши игроки все получили индивидуальные занятия и выполняют их удаленно", - отметил Грозный.

На момент паузы в чемпионате Казахстана проведены два полных тура. Карагандинский "Шахтер" занимает восьмую строчку в турнирной таблице, набрав три очка.

Спорт Футбол Игроки и тренеры