05.06.2021 22:14

ЦСКА обыграл УНИКС в первом матче финала Единой Лиги

В субботу в Казани стартовая финальная серия Единой лиги ВТБ, в которой встретились местный УНИКС и ЦСКА. Казанский клуб по итогам регулярного чемпионата получил преимущество своей площадки.

В первом матче это им не помогло. Первая четверть встречи прошла в равной борьбе и завершилась в пользу хозяев со счетом 19:18. ЦСКА на это ответил рывком во второй десятиминутке, который позволил им уйти на перерыв, ведя в счете в 11 очков.

На этом ЦСКА не остановился и после перерыва продолжил наращивать преимущество. В итоге перед заключительной четвертью разница в пользу армейцев составляла уже 19 очков.

Шансов отыграться у хозяев уже практически не было. ЦСКА контролировал ход игры и довел дело до закономерной победы - 85:77.

Самым результативным игроком встречи стал армеец Уилл Клайберн, набравший 19 очков.

Вторая игра серии пройдет в Казани 7 июня.

В регионах Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань