Новости

07.06.2021 11:56
Рубрика: Власть

Джабаров: УЕФА ведет себя непоследовательно в вопросе формы сборной Украины

 Фото: AFP  Фото: AFP
Фото: AFP

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сам себе противоречит в вопросе дизайна формы сборной Украины на предстоящем Евро-2020.

"Я думаю, что УЕФА здесь ведет себя непоследовательно, ведь они в свое время запретили Крыму участвовать в чемпионатах России, сказали, что какой-то период Крымская федерация футбола будет самостоятельная, а при этом допускают, чтобы территория Крыма была обозначена на форме сборной Украины", - сказал он в беседе с ТАСС. По мнению сенатора, федерация еще будет разбираться с этим вопросом. "УЕФА все-таки неглубоко подошел к вопросу утверждения формы сборной Украины", - отметил Джабаров. Он предположил, что Украину могут обязать использовать другой комплект формы, если какой-либо из матчей с ее участием пройдет в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее УЕФА одобрил форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов. На форме также изображен контур Украины, включающий российский Крым.

Власть Работа власти Внешняя политика Спорт Футбол Чемпионат Европы Законодательная власть Совет Федерации Спортивные организации УЕФА Чемпионат Европы по футболу - 2020