01.10.2021 00:13

"Локомотив" проиграл в Риме "Лацио" в Лиге Европы

Московский "Локомотив" в матче второго тура группового раунда Лиги Европы на выезде проиграл римскому "Лацио" - 0:2.

Накануне матча стало известно, что правоохранительные органы запретили посещение матча болельщикам, не имеющим итальянские паспорта. Иными словами, для поклонников "Локомотива" вход на стадион в Риме был закрыт.

Московский клуб испытывает проблемы с составом - из-за травм нет ряда ведущих игроков. В первом тайме "Локомотив" продержался до 13-й минуты, когда Тома Башич после подачи Педро головой отправил мяч в сетку ворот Маринато Гилерме.

Под занавес первой половины встречи Патрисио Габбарон оказался самым расторопным около ворот "Локомотива" и во второй раз поразил ворота Гилерме.

Во втором тайме голов забито не было. "Локомотив" уступил 0:2 и после двух туров занимает четвертое место в группе, набрав одно очко. Лидирует "Галатасарай" - 4 очка, у "Лацио" - 3, у "Марселя" - 2.

Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Лига Европы 2021/2022