02.10.2021 19:54

"Челси" лишь в концовке матча добился победы над "Саутгемптоном"

Соперник "Зенита" в Лиге чемпионов - лондонский "Челси" в матче 7-го тура чемпионата Англии переиграл "Саутгемптон" со счетом 3:1, забив два мяча в самой концовке встречи.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" открыли счет уже на исходе первых десяти минут встречи. Отличился полузащитник Трево Чалоба, ассистентом которому выступил Рубен Лофтус-Чик. Футболисты "Челси" отличились еще раз незадолго до перерыва, но этот гол арбитр встречи отменил.

"Саутгемптон" отыгрался на 61-й минуте после того, как Джеймс Уорд-Праус реализовал пенальти. Однако спустя 15 минут он же оставил свою команду в меньшинстве, получив красную карточку.

Численное преимущество "Челси" сумел воплотить в голы лишь под занавес встречи. Сначала свою команду вывел вперед Тимо Вернер, а окончательный результат установил Бен Чилуэлл.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Челси"