Новости

25.10.2021 17:51
Рубрика: Спорт

Стали известны лучшие игроки КХЛ по итогам игровой недели

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжаются бои местного значения. А традиционно накануне стали известны имена лучших игроков по итогам игровой недели.

Лучшим вратарем в пятый раз в карьере и во второй раз в сезоне признан Ларс Юханссон из питерского СКА, одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Юханссона было нанесено 34 броска (17 в среднем за матч), из которых он отразил все.

Среди защитников не было равных Валттери Кемиляйнену из "Витязя". Игрок набрал семь (2+5) очков по системе "гол плюс пас" в трех матчах. К слову, это лучший показатель недели, в том числе и среди нападающих.

В нападении лучшим стал Сакари Маннинен ("Салават Юлаев"), набравший пять (3+2) очков в трех матчах недели. А вот у новичков отмечен вратарь Константин Шостак ("Северсталь"), одержавший с командой две победы в двух матчах недели.

Но вернемся к текущим матчам. В Западной конференции столичное "Динамо" принимало "Витязь" и уступило со счетом 2:5. Канадский нападающий "Динамо" Эрик О"Делл открыл счет на 5-й минуте, реализовав большинство. Через пять минут форвард "Витязя" Никита Гончаров забил ответную шайбу. При этом сухая серия вратаря "Динамо" Ивана Бочарова остановилась на отметке 69:15. Во втором периоде "Динамо" пропустило четырежды. Сначала забил Александр Яремчук, затем в большинстве забивали финны Валттери Кемиляйнен и Нико Оямяки. А под конец двадцатиминутки отличился все тот же Кемиляйнен. Игрок "Динамо" Владислав Ефремов отыграл одну шайбу в третьей двадцатиминутке, набрав очки в четвертом поединке подряд, но это не помогло его команде.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Витязь" Спортивные организации Хоккейные клубы "Салават Юлаев" Спортивные организации Хоккейные клубы "Северсталь" Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Чемпионат КХЛ 2020/2021